суббота, 2 мая 2009 г.

Мастер-класс по скрапбукингу.

Ура! Мы провели первый в Екатеринбурге МК по скрапбукингу для начинающих! Я была теоретиком, Лера - практиком (хотя во время МК было сложно догадаться, т.к. обе друг другу помогали). Где-то с пол года назад уже начали поступать просьбы по поводу Мк, мы долго готовились, собирались с силами, морально, физически! И вот оно свершилось! Я так не волновалась даже перед экзаменами в институте! Ещё очень переживали, что будет мало желающих, но желающих было достаточно, что пришлось формировать 2 группы :-)) Спасибо большое Ирен, которая помогла нам с арендой помещения :-)

Т.к. МК был ориентирован на новичков, то мы побоялись давать очень сложное задание, и решили делать простенькие странички на морскую (речную) тему. Вот такую страничку для примера сфорганила Лера!


Мы думали, что работы получатся одинаковыми, только фото будут у всех отличаться! Но были ооочень приятно удивлены такому разнообразию работ! Многие девочки принесли свои материалы, которыми разрешили всем попользоваться, спасибо Вам, девочки!!!




На МК пришло очень много девочек, которые занимаются скрапбукингом более полугода, т.е. далеко не новички. Но несмотря на это, как мне показалось, даже они узнали много чего нового и интересного, так же как и мы, сами в ходе бесед :-) Получился, так называемый, обмен опытом :-) Да и вообще сама атмосфера была очень дружеской и приятной (зря я так волновалась). Конечно были заминки, в том числе немного не подрасчитали со временем, ведь это было в первый раз! первый блин комом, хотя, на мой взгляд, ком получился очень даже удачным :-)))

На МК мы учились пользоваться брадс, натиркам, люверсами, фигурными ножницами, показали как можно потерев по краю фото, создать интересную рамочку, тонировать края, использовать штампики.

Девочки, спасибо вам большое за то что пришли! Мы получили массу удовольствия, проводя этот МК!

Небольшая просьба, если не сложно, можете анонимно, как хотите, оставить в комментариях отзывы, что понравилось, что не понравилось, что бы хотели услышать на следующем МК (Кстати, планируем проводить в последних числах мая, миник хотим делать, но это пока только планы :-)))

Несколько фоток с МК (остальные сброшу по электронке, на неделе). Все фото кликабельны.








7 комментариев:

Anastasija комментирует...

а меня почему не позвали :(((

Оксана комментирует...

Юля и Лера, огромное Вам спасибо за такой чудесный МК, столько позитива получила, много чего узнала, со многими познакомилась в живую.
С нетерпением буду ждать следующего МК.

Zhanna комментирует...

ПОЗДРАВЛЯЮ! Странички суперские получились! Молодцы!))

Анонимный комментирует...

Девочки, вы молодцы, что встретились. И картинки у всех получились замечательные. Юля, респект вам большой!
Только про сам МК не будете рассказывать? ))))) Как можно сделать страничку на морскую тематику. ))))

Снег.

Катерина комментирует...

Очень рада за вас девчата!!! Так держать)))

shtukadryka комментирует...

Интересно там у вас:) А заинтересовавшие тебя бабочки тут
http://artugolok.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=202&flypage=flypage.tpl&product_id=5038&option=com_virtuemart&Itemid=1

Natusik комментирует...

Юльчик, поздравляю с успешно пройденным и проведенным МК!!!! Умницы вы!! Желаю дальнейший успехов и побольше творческих идей!!!