вторник, 30 декабря 2008 г.

Хваст № 2

На днях получила диплом за оказание спонсорской помощи для детей сирот. 13 сентября в Уфе проходила акция для дитей сирот «Рукотворная забота». За пару месяцев до акции, девочки из Уфы обратились ко мне с вопросом, не могу ли я помочь с материалом. Я согласилась помочь деткам и выслаал немного бумажки и украшений, как говорится, чем могла, тем помогла :-) Мне очень приятно, что детки хорошо провели свое время и с пользой и с удовольствием!

Хваст :-))

Сегодня заглядываю в почтовый ящик а там для меня открытка с Новым Годом, от прекрасной рукодельницы Жанны!. При чем это уже вторая открытка, вот первая. ЖАННА!СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Я прыгала до потолка от восторга! Поверьте, вживую открытка ЕЩЁ лучше!

Календарь "Важных дат"

Стоило мне увидеть на этом сайте кадендарь “важных дат” как сразу же возникла идея подарков на Новый Год для любимых женщин (мама, бабушки и свекровь). Делала 4 набора, все они очень похожи, но есть и отличия: для одной из бабушек названия месяцев писала по-русски. Честно говоря, по английски -легче, т.к. буквы есть уже готовые (штампики, натирки, наклейки, вырезала слова из бумаги), с русскими буквами пришлось помудрить -писать от-руки не хотела, а принтера цветного, увы, нет :-(
Я думаю, эта работа подходит для новичков, кто ещё не нашел свой стиль в скрапбукинге. Можно потренироваться во всех стилях, не привязан к цветовой гамме фото. В общем, мне понравилось делать этот календарь. Первые "месяцы" у меня шли легко (сентябрь, октябрь, ноябрь, февраль, апрель, май, август), на остальные уже не хватало воображения, приходилось по долгу сидеть в интернете в поисках вдохновения и идей. Вначале предпологалось все это дарить в коробке из под CD, но я окаралась малость с форматом, долго думали что же сделать -и тут муж подсказал: “У тебя же есть кольца!”
Материал использовала из своего магазинчика, плюс кое-что пришлось покупать в Леонардо.
Использовала скрапбумагу (с плотной двусторонней мне понравилось работать больше, но она и дороже :-) Понравились натирки, особенно писать заголовки. Использовала различные наклейки, поролоновые украшения для скрапбукинга (снежинки, солнышко, пальмы, рыбки). Цветочки, брадс, и конечно же моя излюбленная подушечка coffee beans,которой я затонировала почти все края. Заметила, что с практикой качество моих “рваных карев” заметно улучшилось. Лично мне больше понравились работы в стиле shabby chic (ноябрь и август), так же, на мой взгляд, удались март, декабрь, октябрь и сентябрь. Как мне показалось, что я немного увлеклась различными украшениями, и мои работы получились перенасышены в плане “embelishmentа”. А так, в целом, я довольна!